Статьи медицинского центра «Медтранс»: 💊 последние события и мероприятия, новости, полезная информация в сфере медицины
Архангельск, ул. Воронина,
д. 40

Новости

31 марта 2022
Алкогольное отравление

Алкогольное отравление — это тяжелая степень опьянения, при которой происходят нарушения в работе организма, в частности печени и нервной системы. При сильном алкогольном отравлении этанол, который содержится в спиртных напитках, нарушает работу мозга. Как следствие, замедляется дыхание, появляется тахикардия, потеря координации. В некоторых случаях отравление может привести к летальному исходу.

ПОДРОБНЕЕ
14 марта 2022
Алкогольная кома
Регулярное, чрезмерное потребление спиртных напитков может вызвать у человека отравления, разные критические ситуации. Под одной из самых коварных подразумевается алкогольная кома, выражающаяся в виде потери сознания человеком и невозможности самостоятельно прийти в нормальное состояние. Шансы развития комы повышаются у тех, кто безудержно потребляет алкоголь в больших дозах на протяжении долгого времени, таким образом сформировав у себя зависимость, устойчивую дурную привычку.
ПОДРОБНЕЕ
16 февраля 2022
Как избавиться от похмелья

В силу разных причин многим людям знакомо состояние похмелья – у редкого человека хотя бы раз в жизни после веселого застолья, употребления алкогольных напитков не появлялись неприятные ощущения, связанные с ними, а вот для больных с диагнозом алкоголизм, похмелье – неотъемлемая часть их существования. Как избавиться от похмелья, какие есть его виды, какие симптомы выделяют врачи-наркологи, и когда нужна врачебная помощь в ситуации интоксикации организма алкоголем.

ПОДРОБНЕЕ
21 декабря 2021
Аллергия на алкоголь
Аллергическая непереносимость спиртного действительно существует. Многие люди сомневаются, может ли быть аллергия на алкоголь вообще – мол, если плохо, значит, просто перебрал, часто и много пьешь. Но заболевание может диагностироваться у людей, которые не страдают алкоголизмом, вообще крайне редко употребляют даже слабоалкогольные напитки.
ПОДРОБНЕЕ
17 ноября 2021
Алкоголизм у подростков
В настоящее время острой и популярной является проблема подросткового алкоголизма. Многие люди до 18 лет потребляли спиртное, а 25% школьников во всем мире пьют пиво. Происходит быстрое формирование тяги, появление физической зависимости. Это, конечно же, крайне негативно влияет на здоровье.
ПОДРОБНЕЕ
20 октября 2021
Как помочь пьющему
В рамках данной темы предлагаем рассмотреть, как убедить пьющего человека начать борьбу с алкогольной зависимостью. А также узнать, что поможет успешно преодолеть проблему и вернуть человека к полноценной жизни в обществе. Но главным условием эффективности составленных рекомендаций является их обязательное выполнение.
ПОДРОБНЕЕ
15 сентября 2021
Алкоголь после антибиотиков: последствия
Алкоголь и антибиотики – это опасное для организма сочетание. Одновременное их употребление может спровоцировать побочные явления, а также нанести непоправимый вред здоровью. Чтобы избежать негативных последствий, следует более подробно узнать про совместимость алкоголя и антибиотиков.
ПОДРОБНЕЕ
25 августа 2021
Психологический алкоголизм: лечение
Психологическая помощь является важным компонентом терапии, используемым вместе с медикаментозным лечением. Психологический аспект алкоголизма является самым главным. Алкоголики говорят о том, что тянутся к спиртным напиткам, чтобы не тревожиться или забыться. Они часто осознают проблему, но решение выбирают неправильное. Вместо попытки повлиять на первопричину люди, страдающие алкоголизмом, пытаются устранить симптомы.
ПОДРОБНЕЕ
14 июля 2021
Алкогольная зависимость
На сегодняшний день у людей чаще всего встречается алкогольная зависимость. Зависимость - тяжелое состояние, которое характеризуется неспособностью контролировать свои действия, эмоции и их психическое давление полностью берут контроль над разумом и человек становится неуправляемым.
ПОДРОБНЕЕ

Перечень предоставляемых услуг и их цены