Сколько времени делается тест на коронавирус 💊
Архангельск, ул. Воронина,
д. 40

Сколько делается тест на коронавирус


	
26 февраля 2021

Сколько делается тест на коронавирус

Содержание

При появлении первых симптомов необходимо сделать анализ на ковид, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрения на инфекцию. Как быстро делают тест на ковид, будет зависеть от типа тестирования. Их два:

  • Иммуноферментное исследование (ИФА);
  • Полимеразная цепная реакция (ПЦР).

Сроки готовности результата

Сколько дней делается тест на коронавирус? Поскольку оно платное нет необходимости в направлении от врача, а результаты ИВА и ПЦР могут быть готовы уже в день проведения тестирования или на следующий. Как и на любое другое медицинское исследование запись на процедуру следует сделать заранее.

Сколько по времени занимает тест

Проведение теста типа ПЦР позволяет определить, есть ли маркеры вируса в организме обследуемого. В качестве материала для исследования используют мазок изо рта или носовой полости пациента.

Основные задачи данного метода диагностики:

  • Выявить наличие или отсутствие инфекции;
  • Определить возможный процент бессимптомного течения заболевания;
  • Узнать принадлежность пациента к активной фазе.

Полученный мазок смешивают с реагентами, а затем – помещают в особую среду. При помощью такого обследования удастся обнаруживать клетки Ковид-19 в исследуемом материале, сданном на анализ.

Пациенты часто интересуются, как долго делается тест на коронавирус? Как правило, тестирование проводится в течение 4-х часов, но готов результат будет позже. При небольшой загрузке лаборатории заключение можно ожидать в срок от 12-ти до 36-ти часов.

Сколько времени делается тест на коронавирус в государственных учреждения? Ждать результатов в данном случае придется дольше: обычно в течение 5-10 суток.

Обследование на антитела

Исследование на антитела ИФА – метод выявления соединений вирусов, в основе которого реакция «антитела-антиген». Для этого используют специальный фермент. Достоверность результата составляет около 98%.

Такой способ позволяет выявить, есть ли в крови человека антитела на Covid-19.

Существует 2 вида подобного обследования – обычное (делается в клинике за 1-2 дня) и быстрое. Второй вариант – экспресс тест на ковид, сколько времени делают данный вид исследования? В домашних условиях максимум в течение 15-ти минут. Для этого используется специальная тестовая полоска и капля крови пациента.

Возврат к списку
Перечень предоставляемых услуг и их цены